Что подарить на День всех влюбленных?

Обмен подарками

Если вы любите полезные подарки, которые не будут пылиться в шкафу, то выбирать их надо с умом. В нашей статье вы нйдёте идеи, что подарить любимому или любимой на День святого Валентина и не прогадать.

Главное в отношениях — это внимание, поэтому вспомните, чем увлекается ваша половинка, что делает её счастливой. Ваш партнёр домосед и любит уют или, напротив, лёгок на подъём и любит исследовать новое? А может быть, он геймер или спортсмен? Ответы на эти вопросы укажут путь к идеальному подарку, а наша статья приведёт к нему. 

Содержание

Мы подумали, а что ещё может сделать подарок классным, к тому же тот, который дарят на День всех влюблённых? И поняли, что в отношениях, а особенно в праздник любви, главное — быть вместе. Вместе переживать радости, проходить через трудности, открывать новое. Поэтому наши идеи можно объединить фразой «вместе лучше». Что это значит? Читайте статью и всё поймёте!

Готовы сразу перейти к покупкам?

Все идеи подарков

Для уюта и комфорта      Умная колонка 
Умный ночник 
Ирригатор 
Для новых впечатлений      Чемодан 
Пауэрбанк 
Массажёр для тела 
Для внезапных свиданий    Отпариватели 
Фен 
Для погружений в другие миры      ТВ-приставка 
Геймпады и игровые контроллеры 
Ночник-проектор 
Для спорта и здоровья    Умные весы 
Умная скакалка 

Для уюта и комфорта

Дом — это место, куда хочется возвращаться. Самая вкусная еда — домашняя, а самый близкий человек — тот, который встречает с работы. Здесь должно быть уютно и удобно обоим, поэтому вот, что можно подарить человеку, с которым вы живёте под одной крышей.

Умная колонка

Умные колонки с голосовым управлением

Голосовые помощники всегда подскажут, как проехать до магазина, напомнят купить лекарства, не забудут поставить будильник и включат любимую музыку. Им можно доверить управление умным домом — вода в чайнике согреется к вашему пробуждению или приходу, а свет выключится по голосовой команде или таймеру. Вот какие бренды предлагают классные устройства:

Этот подарок понравится тем, кто ценит своё время и комфорт. И, конечно, любит слушать музыку!

Умные колонки Яндекса и VK любят за простоту использования и функциональность. Рассказываем, как выбрать Яндекс.Станцию и какие VK капсулы существуют.     


Умный ночник

Умный ночник на прикроватной тумбочке

Мы редко задумываемся о нём, но свет играет большую роль в создании уюта и комфорта. Нам помогает проснуться холодный синий свет, а легче уснуть — жёлтый. И если гаджеты научились адаптировать цвет экрана, то сложно сказать то же об освещении дома. С этой задачей отлично справляется умный ночник, который может менять не только цвет, но и интенсивность света. А некоторые из них дают возможность выбрать из 16 миллионов цветов — легко создать атмосферу вечеринки или уютного семейного вечера.

Если ваша половинка просыпается ночью, например, попить воды, то присмотритесь к ночникам, которые включаются по движению. Основной свет точно взбодрит человека раньше времени, а небольшая лампа лишь мягко подсветит пространство.

Ирригаторы

Ирригаторы белого цвета

Этим инструментом для чистки между зубов тоже можно пользоваться вместе — и пусть вас это не пугает! В ирригаторе легко менять насадки, поэтому ни к чему покупать два.

Такой подарок понравится тем, кто не любит ходить к стоматологам и оставлять там целое состояние.

Для новых впечатлений

Осторожно: не для домоседов! Подарки из этого раздела будут полезны тем, кто много времени проводит в дороге: путешественникам, походникам и любителям долгих прогулок.

Чемодан

Чемодан чёрного цвета

Тут надолго останавливаться не будем: хороший надёжный чемодан — мастхэв в поездках. Для частых — небольшой, до 10 кг, для путешествий вдвоём — побольше. Если вам и вашей половинке обычно нужно не так много вещей, то одного большого чемодана вполне хватит для двоих.

Но будьте внимательны: возможно после этого подарка партнёр будет ждать билетов в путешествие.

Пауэрбанк

Пауэрбанк синего цвета в сумке

Выручит, когда нужно вызвать такси из аэропорта, но аккумулятор разряжен, когда планы изменились, а сообщить об этом уже не получается, когда вы идёте в поход с палатками, а в горах почему-то ещё не установили розетки. С пауэрбанком партнёр всегда будет на связи, а вам больше не придётся волноваться по этому поводу.

Массажёр для тела

Массажёры для лица

Все походы и прогулки когда-то заканчиваются, и остаются приятные воспоминания… и иногда боль в мышцах. Можно подарить любимому человеку бомбочки для ванны, а можно пойти дальше и вручить ручной массажёр. Он расслабит мышцы и поможет им быстрее восстановиться для новых нагрузок. А ещё здорово, что его можно брать с собой в путешествия. Это подарок с заботой, и партнёр обязательно её почувствует.

Хорошие ручные массажёры есть у FitTop, YUNMAI и Xiaomi.


Как выбрать хороший ручной массажёр, если раньше о нём даже не слышал? Для вас мы составили рейтинг умных массажёров для дома, рассказали о домашнем массаже и видах устройств, а также дали советы по выбору.

Ручной массажёр будет хорошим подарком и для людей, которые активно занимаются спортом. Кстати о спортсменах…

Для спорта и здоровья

Если ваш партнёр атлетичен, вынослив и может поднять на девятый этаж тяжёлые пакеты, то скорее всего он занимается спортом. А как порадовать спортсмена, у которого уже есть весь нужный спортивный инвентарь?

Умные весы

Измерение веса на умных весах

Умные весы не только массу тела показывают. Они измеряют основные биометрические показатели организма. Станет понятно, нужно ли изменить рацион и как, стоит ли вернуться к тренировкам или, наоборот, начать побольше есть углеводов. Умные весы “запоминают” не одного человека, можно создать несколько аккаунтов и отслеживать изменения параметров отдельно друг от друга.

Не думайте, что подарив такой подарок вы случайно обидите человека, потому что умные весы — это о заботе и здоровье.

Разобраться со всеми подробностями, которые важны при использовании умных весов вам поможет наша статья - “Чем хороши умные весы? Расшифровываем основные фитнесс-показатели”.

Умная скакалка

Тренировка с помощью умной скакалки

Такой спортивный инвентарь вряд ли уже есть у вашей половинки, поэтому подарок точно будет оригинальным. Умная скакалка HYGEAR HYROPE 1.0 умеет составлять индивидуальные планы тренировок на основе параметров человека — кардиотренировки станут более эффективными, а калории начнут уходить быстрее. Регулярные занятия помогут укрепить сердечно-сосудистую систему, повысить выносливость и улучшить фигуру.

Для внезапных свиданий

— А пошли в ту кафешку, которую нам недавно посоветовали?
— А пошли!

Если в вашей жизни время от времени бывают такие разговоры и вы часто спонтанно выбираетесь из дома, то вот какие подарки можно сделать любимому человеку.

Отпариватель

Отпариватель гладит одежду

Не отказываться же от внезапного свидания, если помялось платье или рубашка! Складки не должны помешать вам хорошо провести время, поэтому пусть о них позаботится компактный ручной отпариватель. С ним легко привести в порядок одежду за несколько минут до выхода, а ещё его можно брать с собой в путешествия.

Фен

Фен в упаковке

Одежда готова, осталось сделать укладку на скорую руку и отправляться на свидание. С этой задачей справится хороший фен, который не только быстро высушит волосы и придаст им форму, но и снимет с них статическое электричество. Современные фены бережно обращаются с волосами: можно регулировать мощность воздушного потока и температуру. А ещё они работают тише. Такие вы найдёте у Xiaomi, Jimmy, Dreame, Laifen, Deerma и Dyson.

Фены из нашей подборки имеют классные характеристики, интересные функции и набор насадок — будет из чего выбрать.

Для погружений в другие миры

Подборка для геймеров и киноманов. Близкий человек обязательно оценит, что вы поддерживаете его увлечение и хотите присоединиться.

ТВ-приставка

Приставка для телевизора

Пора выбирать, что смотреть! И делать это лучше всего с умной ТВ-приставкой. Подключите маленькое устройство к телевизору и откройте новые возможности: выбирать кино и видео из облачной библиотеки, управлять голосовыми командами, подключать беспроводные наушники и многое другое. С приставкой просмотр фильмов станет ещё приятнее и удобнее.

Кстати, у нас есть подробная статья "Что такое SMART TV приставка, как ее выбрать и зачем она нужна", с правильным решением.     

Геймпад

Люди играют с помощью геймпадов

Скажите своей половинке фразу, которую она мечтает услышать: «Будешь моим тиммейтом?». Играть вместе — это ещё один способ интересно провести время и сблизиться. Если близкий человек любит наблюдать за вашей игрой, то пора подарить ему геймпад или игровой контроллер. Открывайте новые миры вместе! И наберитесь терпения, ведь всему придётся учить с нуля… Но обещаем, потом точно будет весело.

Проектор

Проектор воссоздал картину звезд

Самый романтичный подарок из нашей подборки — это проектор-ночник Nitebird Star Projector LB4. Он превратит потолок в звёздное небо или бескрайнюю вселенную, покажет полёт воздушных шаров или мультяшный космос. Можно настроить яркость и время включения.

Совет: вложите в подарок открытку, напишите на ней фразу «я покажу тебе свою любовь» и включите фильм «Звёздное небо» или «Вселенная» — сердце любимого человека точно растает.

Бонусная идея! Если ваш партнёр увлекается рукоделием, подарите фотоконструктор, фотомозаику или фотокартину нитью. Читайте подробнее о них в нашей статье «Идеи для умного досуга».

Отвечаем на вопросы

Как выбрать идеальный подарок на 14 февраля?

Подумайте, чем увлекается ваш партнёр, есть ли у него хобби. В такой праздник важно показать, что человек вам интересен, а лучший способ это сделать — уделить внимание тому, что он любит.

Что не дарить на День всех влюблённых?

OZON проанализировал спрос на покупки накануне праздника и назвал самыми нежеланными подарками на 14 февраля валентинки, мягкие игрушки, открытки, гели для душа, тапочки, одежду и сладости. Однако они всё ещё остаются самым популярным выбором. Не идите за стадом — решите эту задачу творчески, с мыслями о партнёре и его интересах. С любовью, в общем.

Нужно ли тратить много денег на подарок к 14 февраля?

Может быть, этот праздник для вас чисто формальный и в этот день просто хочется ещё раз сказать партнёру о своих чувствах. А возможно эта красивая традиция — возможность порадовать любимого человека классным подарком. Лучше всего заранее договориться о сумме, которую вы готовы потратить на подарок к этому празднику. А иначе может случиться так, что вы радостно вручите умную колонку, а в ответ вам протянут валентинку.

Выводы

Мужчина дарит подарок девушке

Мы не согласны, что главное не подарок, а внимание. Главное — подарок, выбранный со вниманием. У каждого человека есть что-то, что зажигает в нём искорку, и вам осталось лишь разыскать её. Если вы недолго в отношениях и ещё не знаете, чем увлекается любимый человек, поговорите об этом. Этот разговор уже доставит ему большое удовольствие, а верный подарок только убедит в том, что он сделал правильный выбор. А если вы счастливы вместе уже долго и подарили уже почти всё на свете, то присмотритесь к нашей подборке идей — там есть интересные и неочевидные подарки.

Читайте статьи по теме:

Комментарии