Идеи для подарков на 23 февраля

Мужчина со смартфоном
Фото - Freepik

Никак не получается придумать, что подарить близким мужчинам? Хочется найти что-то оригинальное и полезное? Мы подобрали несколько вариантов подарков, которые, скорее всего, порадуют получателей (и не влетят в копеечку). 

Интересно? Скорее читайте статью!

Готовы сразу перейти к покупкам? 

Содержание

Беспроводное зарядное устройство

Беспроводная зарядка в руке

С каждым днём технологии развиваются всё быстрее, и вот уже беспроводная зарядка стала обыденностью. Принцип работы беспроводных зарядок основан на технологии индукционной передачи энергии. В основе этой технологии лежит использование электромагнитной индукции: устройство создаёт электромагнитное поле, которое и заряжает смартфон. Беспроводные зарядки удобнее и безопаснее, чем привычные кабели со штепселями — отсутствие проводов позволяет заряжать устройства в любом удобном месте, будь то на рабочем столе или в автомобиле. А отсутствие контакта между устройством и зарядным кабелем снижает риск короткого замыкания и других возможных проблем. Только убедитесь перед тем, как вручать такой подарок, что гаджеты получателя поддерживают беспроводную зарядку! А если нет — может, это повод присмотреть новенький смартфон?

Пауэрбанк

Зарядка смартфона от пауэрбанка

Если говорить о полезных подарках, то нельзя не вспомнить о пауэрбанке. Подзарядить наушники? Телефон? Смарт-часы? Фотоаппарат? Планшет? Ноутбук? Да мало ли гаджетов у современного человека! И все они норовят разрядиться в самый неподходящий момент! Но с портативным аккумулятором достаточной ёмкости любой девайс можно «накормить» если не полностью, то хотя бы до приемлемого уровня. 

Хотите узнать, как правильно выбрать пауэрбанк и не ошибиться? Читайте нашу статью «Как выбрать внешний аккумулятор и не ошибиться»! А в материале «ТОП-20 внешних аккумуляторов (Power Bank) для смартфона» мы собрали отличные модели!

Бритвы и триммеры

Электробритва чёрного цвета

Электрические бритвы бывают двух видов: роторные и сеточные. У роторных бритв есть вращающиеся головки, которые срезают волоски, а сеточные используют две сетки: одну для срезания волосков, а другую для их удаления. 

Триммеры предназначены для ухода за бородой и усами. Они могут использоваться как отдельно, так и в комплекте с электрической бритвой. Существует множество различных моделей триммеров, но все они работают по одному принципу: режущая головка движется вверх-вниз, срезая волоски.

Если это первая электробритва, то лучше всего выбрать модель с роторными головками. Они обеспечивают более гладкое бритьё и подходят для большинства типов кожи. Сеточную модель можно подарить тому, кто хочет попробовать что-то новое. Стоит также учесть тип питания: некоторые бритвы и триммеры работают только от сети, а у некоторых есть встроенный аккумулятор. Ещё одним важным параметром, на который стоит обратить внимание при выборе электрической бритвы, является возможность влажного бритья и бритья в душе. 

Автогаджеты

Регистраторы разных цветов

Несложно выбрать подарок для автолюбителей: для них есть и регистраторы, и камеры заднего вида, и системы контроля давления в шинах, и пусковые устройства… словом, можно выбрать подарок на любой вкус и бюджет. 

Регистраторы и камеры помогут присмотреть за автомобилем, пока он ждёт владельца на стоянке: многие девайсы снабжены датчиками движения, удара и инфракрасной подсветкой. Кроме того, регистратор поможет разобраться в спорных ситуациях на дороге. Системы давления в шинах подскажут о неисправности, а с портативным компрессором можно не беспокоиться о том, что автомобиль не сможет доехать до шиномонтажа. Пусковые устройства помогут завести машину, если сел аккумулятор, а портативные пылесосы пригодятся, чтобы поддерживать порядок в машине круглый год.

Инструменты

Аккумуляторная отвертка в комплекте

Подобрать подарок для того, кто умеет и любит работать руками — тоже не самое сложное занятие. Аккумуляторная отвёртка для точных работ — прекрасный подарок. А если она ещё и с набором бит, то открутить ей можно вообще всё, что угодно! А для работ, которые требуют чего-то мощнее отвёртки, можно воспользоваться аккумуляторной дрелью-шуруповёртом: уж она-то точно справится!

Если вдруг на горизонте маячит ремонт или строительство дачи, то точно пригодится лазерный дальномер, а любители активного отдыха будут рады ручному фонарику

TWS-наушники

TWS-наушники белого цвета

TWS-наушники полностью лишены проводов. Вместо этого они соединяются между собой и источником звука по Bluetooth. Благодаря этому TWS-наушники обеспечивают абсолютную свободу передвижения и комфорт ношения без каких-либо ограничений, связанных с проводами. Из-за отсутствия проводов TWS-наушники не стесняют движения и не вызывают дискомфорта даже при длительном использовании. Они оснащены сенсорными панелями или физическими кнопками, позволяющими управлять воспроизведением музыки, отвечать на звонки и активировать голосовых помощников смартфона. Кроме того, TWS-наушники имеют компактный дизайн, что позволяет носить их в кармане или сумке без особых проблем. 

Хотите узнать больше? В нашей статье «Как выбрать лучшие TWS-наушники» мы подготовили подробный гайд о том, как выбрать TWS-наушники, а в статье «TWS-наушники до 5000 рублей» собрали несколько интересных моделей. Заглядывайте!

Вопрос-ответ

Как выбрать подарок на 23 февраля?

Выбирайте, отталкиваясь от предпочтений и любимых занятий того, кому собираетесь дарить подарки. Видеорегистратор вряд ли обрадует человека, у которого нет даже прав, а бритва ни к чему для бородача. 

Есть ли какой-то бюджет для подарков на 23 февраля?

Какого-то общепринятого бюджета нет. Исходите из того, что будет комфортно именно для вас. Лучше вручить недорогой, но нужный подарок, чем потратить много денег на то, чем никто не будет пользоваться.

Подведём итоги

Выбирая гаджет для подарка на 23 февраля, учитывайте интересы, предпочтения и характер одариваемого. Не забывайте о практичности и полезности подарка. Оригинальность и уникальность подарка также оценят по достоинству. Лучше всего, если подарок будет связан с увлечениями и хобби мужчины.

Цена подарка не должна быть решающим фактором, главное — внимание и забота, вложенные в выбор презента. Упаковка подарка также играет важную роль. 

Читайте по теме

Смотрите по теме:

Комментарии

  1. Павел .
    20 февраля
    Скину своей, чтобы никаких носков!