Топовые гаджеты для геймера

Игровые накладные наушники и мышка

Изображение от Freepik

В подборку топовых гаджетов для гейминга мы отобрали модели из ассортимента сети магазинов «Всёсмарт», которые наши эксперты назвали лучшими. Читайте статью и знакомьтесь с классными моделями мониторов, клавиатур, мышек, наушников и аксессуаров для подсветки, которые сделают каждую игру эффективной и комфортной.

Содержание

В мире гейминга каждый щелчок мышки, каждый взгляд на экран — это шаг к победе. Но что делать, если техника, которая должна быть продолжением тебя, становится тормозом на пути к победе? Медленные отклики клавиш и мерцание монитора подставляют в самый неподходящий момент, и игра перестаёт приносить удовольствие.

Геймеры стремятся к максимальному погружению в виртуальный мир, и это ещё одна причина, почему качественная техника так необходима. Вы знали, например, что светодиодные ленты, панели и лампочки можно синхронизировать с игрой? И всё, что будет происходить на экране, отразится и в комнате.

Всегда можно сделать лучше, и мы знаем, как. В этой статье вы познакомитесь с игровыми гаджетами, которые покажут, какой на самом деле может быть игра.

Готовы сразу перейти к покупкам? 

Мониторы

Монитор Machenike 23.8"

Игровой монитор Machenike черного цвета

Игровой монитор Machenike с диагональю 23,8 дюйма показывает яркие и чёткие изображения в разрешении Full HD 1920x1080. Время отклика 1 мс и частота обновления 165 Гц гарантируют плавные движения и отсутствие мерцания, что важно для игр и просмотра динамичных сцен. Угол обзора 178 градусов позволяет наслаждаться качественным изображением из любой точки комнаты. Технология защиты зрения предотвращает усталость глаз во время долгих игровых сессий. Антибликовое покрытие уменьшает количество отражений, обеспечивая комфорт при работе в условиях яркого освещения.

Игровой монитор Machenike имеет разъёмы DisplayPort и HDMI. Его можно монтировать на стену или подставку с помощью крепления VESA.

Монитор LCD AOC AG274FZ 27"

Монитор для геймера LCD AOC AG274FZ 27

Игровой монитор LCD AOC AG274FZ с диагональю экрана 27 дюймов показывает чёткое и яркое изображение в разрешении 1920x1080 пикселей (Full HD). Время отклика 1 мс и высокая частота обновления в 260 Гц гарантируют плавность отображения динамичных сцен в играх и фильмах. Монитор поддерживает технологию AMD FreeSync Premium Pro, которая устраняет разрывы и задержки изображения, обеспечивая плавный и комфортный игровой процесс. Угол обзора в 178 градусов позволяет наслаждаться качественной картинкой с любой точки комнаты.

Специально для геймеров: монитор имеет матовое покрытие и технологии защиты зрения Flicker Free, Low Blue Light, которые снижают интенсивность синего света и защищают глаза от перенапряжения. Антибликовое покрытие помогает избежать отражений и засветов при работе в ярко освещённом помещении.

У монитора есть несколько разъёмов: DisplayPort, HDMI, USB и аудиоразъём для наушников.

В нашем блоге есть статья о том, как подобрать игровой монитор и не только. Заходите и изучайте критерии выбора, чтобы выбрать лучший!

Периферия

Клавиатуры

Dareu A87L Dream 

Женская клавиатура Dareu A87L Dream

Проводная механическая клавиатура Dareu A87L Dream в нежном фиолетовом цвете внесёт в игру комфорт и атмосферу. Она поддерживает одновременное нажатие клавиш NKRO, обеспечивает чёткий и внятный отклик при играх и печати и подсвечивается. Формат клавиатуры TKL (80%) — без цифрового блока. Устройство подключается через USB-разъём, длина кабеля — 1,8 м.

Dareu EK868 

Dareu EK868 белая

Клавиатура Dareu EK868 поддерживает как проводное подключение по кабелю Type-C, так и беспроводное по Bluetooth 5.0, с помощью которого вы можете подключить одновременно 3 устройства, например, телефон, планшет и ноутбук. В автономном режиме работает на полном заряде в течение семи дней, а заряжается шесть часов. Игровая клавиатура Dareu A87L Dream имеет низкопрофильные клавиши, изготовленные из прочного ABS-пластика и оснащённые низкопрофильными переключателями Kailh с ресурсом до 50 млн нажатий. Переключатели имеют длину хода около 3 мм и минимизируют усилия при нажатии. Совместима с Windows 7 или выше, Mac OS 10.11 или выше. Есть в белом цвете.

Dareu A81 

Клавиатура Dareu A81 черная

Клавиатура Dareu A81 в компактном форм-факторе 75% выполнена в полупрозрачном чёрном цвете, что делает подсветку ещё эффектнее. Новая Т-образная конструкция печатной платы, в сочетании с мягкой силиконовой пружиной, создаёт ощущение комфорта при нажатии на клавиши. Клавиатура Dareu A81 имеет позолоченные стабилизаторы, которые крепятся к плате с помощью стопорных винтов, что обеспечивает устойчивость клавиш, таких как Enter, Backspace и пробел. Благодаря поддержке неограниченного количества одновременных нажатий (NKRO), пользователь получает не только высокую скорость печати, но и мгновенную реакцию в киберспортивных играх.

Dareu EK87 

Игровая клавиатура с подсветкой Dareu EK87

Dareu EK87 — ещё одна удобная клавиатура для игр. Наслаждайтесь любым из 16,8 миллиона цветов и 11 световыми эффектами. У Dareu EK87 есть клавиша Fn, которая позволяет не только выполнять стандартные функции, но и управлять подсветкой. 87 клавиш с оптическими переключателями, способные выдержать до 50 миллионов нажатий и защищённые от влаги, готовы прослужить долго. Благодаря технологии No Key Rollover, нет ограничений на количество одновременных нажатий клавиш. Созданные из прочного ABS-пластика, клавиши Dareu EK87 также имеют двухцветное покрытие для дополнительной прочности и долговечности.

Accesstyle K203M-GCL 

Accesstyle K203M-GCL на столе

Клавиатура Accesstyle K203M-GCL имеет RGB-подсветку клавиш с отдельной кнопкой для переключения между различными режимами освещения. Это позволяет настроить атмосферу игры по вкусу. Клавиатура оснащена тихими кнопками с мягким ходом, благодаря чему снижается уровень шума и уменьшается нагрузка на пальцы и кисть пользователя. Каждая кнопка рассчитана на 10 миллионов нажатий, что говорит о высокой надёжности и долговечности клавиатуры. Мембранный переключатель обеспечивает точное и быстрое срабатывание клавиш, а также предотвращает случайное нажатие нескольких клавиш одновременно. 

Мыши

Dareu A918X

Беспроводная мышь Dareu A918X

Сенсор PAW3335 в мыши Dareu A918X оптимизирует энергопотребление, позволяя использовать устройство до 260 часов без подзарядки или до 10 месяцев в офисном режиме. Гаджет оснащён шестью программируемыми кнопками для удобства пользователя. Мышь рассчитана на 30 миллионов нажатий, что гарантирует долговечность и надёжность даже при интенсивном использовании. Чтобы заменить батарею или извлечь ресивер, достаточно сдвинуть верхнюю часть мыши назад. 

Dareu EM908 

Мышь с подсветкой Dareu EM908

Мышь Dareu EM908 предлагает широкий спектр из 16,8 миллиона цветов и семь режимов подсветки. Производитель изучил отзывы геймеров, чтобы создать эргономичный дизайн и увеличить сцепление с поверхностью для более удобного использования во время долгих игровых сессий. Мышь имеет шесть программируемых клавиш, настройки которых хранятся во внутренней памяти и могут быть использованы на любом компьютере. Она оснащена высококачественным игровым сенсором Bravo, который разработан на основе 32-битного ARM микроконтроллера и обеспечивает отличную производительность с ускорением до 20 G и скоростью отслеживания до 150 дюймов в секунду при разрешении от 100 до 6000 DPI. Мышка использует микропереключатели Dareu, рассчитанные на 50 миллионов нажатий — гаджет прослужит долго. Модель представлена в чёрном, белом и розовом цветах.

Dareu A950 

Женская мышь Dareu A950 розовая

Мышь Dareu A950 отличается лёгким и прочным корпусом с эргономичным дизайном, который обеспечивает комфортное использование и предотвращает усталость. Сенсор AIM-WL отвечает за точное отслеживание и стабильную работу при низком энергопотреблении. Микропереключатели рассчитаны на 50 млн кликов, обеспечивая чёткое срабатывание. Технология KBS II гарантирует регистрацию нажатий под разными углами и распознаёт последовательность нажатий, исключая случайное виртуальное перемещение курсора. В беспроводном режиме мышь работает до 12 дней, в режиме Bluetooth — до 30.

Dareu A970 

Игровая мышь Dareu A970

Внутри Dareu A970 есть настраиваемый чип для геймеров, который улучшает производительность. Устройство имеет вращающийся вал Pom и независимую платформу для кнопок, что снижает вероятность их холостого хода. RGB-подсветка мыши регулируется одной кнопкой, что упрощает управление. Микропереключатель рассчитан на 50 миллионов нажатий, что обеспечивает долговечность и точность работы. Настройки можно сохранить и использовать на любом компьютере с помощью драйверов.

Dareu EM945X

мышь для геймера Dareu EM945X

Мышь Dareu EM945X оснащена необычной RGB-подсветкой в форме буквы «М». Высокопроизводительный сенсор PMW3337 обеспечивает разрешение до 18 000 dpi, скорость перемещения 420 ips и ускорение 50 G, что даёт максимальную точность и быструю реакцию. Технология KBS II позволяет регистрировать нажатия клавиш под разными углами, исключая случайные перемещения курсора. Эргономичный дизайн мышки работает на комфорт в использовании, а матовая поверхность приятна на ощупь. Кнопки + / - позволяют быстро и легко изменять значения DPI на 500 / 1000 / 1500 / 2000 / 4000 / 18000.

Наушники

Dareu A730 

Накладные игровые наушники Dareu A730

Dareu A730 — это стильная и функциональная игровая гарнитура. Наушники выполнены в пластиковом корпусе с кожаными амбушюрами и регулируемым оголовьем для удобства использования. Два динамика обеспечивают качественный звук с частотным диапазоном от 20 до 20 000 Гц, а гибкий микрофон с кронштейном позволяет передавать голос в диапазоне от 100 до 10 000 Гц. Наушники подключаются к устройству через кабель длиной 2,7 метра с USB-разъёмом, а их чувствительность составляет 98 дБ. Модель есть в чёрном и белом цветах.

Logitech G335 

Накладные наушники Logitech G335 бирюзовые

Проводная игровая гарнитура Logitech G335 отличается лёгкостью и комфортом использования благодаря двойному эластичному оголовью и мягким наушникам с эффектом памяти. Микрофон обеспечивает чистую передачу голоса, его можно откинуть или отключить. Гарнитура обладает закрытой акустикой, которая обеспечивает чистый и объёмный стереозвук, позволяя полностью погрузиться в виртуальный мир. Оголовье легко регулируется, равномерно распределяя вес. Длинный кабель с разъёмом Jack 3.5 мм и переходником 2 x Jack 3.5 мм подключается ко множеству устройств. Регулятор громкости расположен рядом с ухом, что позволяет быстро и легко настроить уровень.

Для поклонников качественного звука за не очень большие деньги у нас есть специальная подборка Рейтинг недорогих TWS-наушников.

Dareu EH732

Dareu EH732 в руках

Оголовье наушников Dareu EH732 выполнено из облегчённой стали, обеспечивая комфорт и удобство даже при длительном использовании. Амбушюры подстраиваются под форму головы, не сдавливая уши. Стильный дизайн с RGB-подсветкой привлекает внимание и подчёркивает индивидуальность владельца. Кнопки на блоке управления позволяют настраивать подсветку, регулировать громкость и управлять работой микрофона. Кабель длиной 2,5 метра в эластичной чёрной оплётке легко сгибается и не деформируется. Модель есть в трёх цветах: красном, жёлтом и синем.

Dareu EH925

Наушники с подсветкой Dareu EH925

Игровые наушники Dareu EH925 снабжены многофункциональным аудиоконтроллером Magic Box, который управляет звуком: с его помощью можно создавать объёмные звуковые эффекты одним нажатием. Наушники также имеют функцию шумоподавления, которая улучшает слышимость товарищей по команде во время ожесточённых игровых битв, а окружающий шум подавляется при помощи драйвера Darwin. Микрофон гарнитуры имеет конструкцию штанги с поворотным механизмом. Программное обеспечение Darwin позволяет легко настраивать гарнитуру под свои нужды, регулируя звук и усиливая эффекты.

Dareu A710

Наушники Dareu A710 с подсветкой

Dareu A710 — игровые наушники с подсветкой, имеющей 5 режимов. Они обеспечивают минимальную задержку звука в 30 мс благодаря подключению через USB-приемник на 5,8 ГГц. Гарнитура также оснащена стандартным разъёмом 3,5 мм для подключения к смартфонам и другим устройствам. A710 может работать автономно до 10 часов с подсветкой и до 12 часов без неё. В режиме ожидания батарея держит до трёх месяцев, а время зарядки составляет около четырёх часов. Наушники легко подключаются к ПК, ноутбуку, смартфону и другим устройствам, включая PlayStation, Xbox и Switch. Модель представлена в чёрном и белом цветах.

Умный сетевой фильтр Gosund Smart plug P1

сетевой фильтр Gosund Smart plug P1

Умный сетевой фильтр Gosund Smart plug P1 обладает функциональностью для подключения до трёх устройств с мощностью до 3,45 кВт и совместим с сетью 230 В. Эта модель, оснащённая тремя розетками, спроектирована с учётом экосистем Amazon Alexa и Google Home, что обеспечивает её интеграцию в умный дом и возможность дистанционного управления через Wi-Fi. Управление розетками осуществляется через приложение Tuya Smart Life, устанавливаемое на смартфон, где предусмотрены функции как коллективного отключения, так и индивидуального управления каждой розеткой.

Сетевой фильтр имеет три USB-порта для прямой зарядки мобильных устройств. Gosund Smart plug P1 оснащён встроенным предохранителем, обеспечивающим защиту как подключённых устройств, так и самого фильтра от возможного повреждения. Он также обеспечивает защиту от перегрева, перегрузки и короткого замыкания и имеет заземляющий контакт для дополнительной безопасности.

Подсветка

Светодиодные ленты

Yeelight Lightstrip Plus 1S в интерьере

Yeelight Lightstrip Plus 1S поддерживает Razer Chroma и Overwolf, что позволяет сделать игровой процесс более реалистичным за счёт изменения цвета света в зависимости от того, что происходит в игре. Эта светодиодная лента совместима с популярными голосовыми помощниками, включая Яндекс Алису, Google Assistant, Apple HomeKit, Samsung SmartThings, Amazon Alexa, поэтому можно настроить сценарии. С помощью приложения Yeelight управляйте несколькими лентами одновременно, настраивайте яркость, выбирайте цвет, устанавливайте таймер автоматического выключения. Её можно укоротить или удлинить до 10 метров, соединяя с другими Yeelight Lightstrip Plus 1S.

Yeelight Lightstrip Pro в комнате геймера

Светодиодная лента Yeelight Lightstrip Pro поддерживает 16 миллионов цветов и предлагает множество световых эффектов. Её можно обрезать до нужной длины или удлинить до 10 метров, объединив с другими Lightstrip Pro. В приложении можно выбрать из 100 предустановленных световых сцен. Yeelight Lightstream Pro совместима с платформами Razer Chroma RGB и Overwolf, поэтому может реагировать на игровые события в реальном времени. Лента управляется голосом, через приложение или обычный выключатель.

У нас есть подробная статья Как выбрать светодиодную ленту. Почитайте, если выбираете себе такое решение.

Светодиодные панели

Панель Yeelight Smart Light Panels в интерьере

Треугольные светодиодные RGB-панели Yeelight Smart Light Panels поддерживают 16 миллионов цветов и могут синхронизировать освещение с музыкой или игровым процессом — совместимы с платформой Razer Chroma RGB. Они имеют три режима и более двадцати световых эффектов. Управлять освещением можно голосовыми командами Алисе, Марусе, Google Assistant и Alexa или в мобильных приложениях Mi Home и Yeelight.

Yeelight LED Monitor Light Bar Rechargeable на столе

Yeelight LED Monitor Light Bar Rechargeable обеспечивает равномерное освещение без бликов. Мягкий направленный свет не слепит и не отражается в экране, что снижает утомляемость глаз и предотвращает головные боли. Доступно три режима освещения с различной цветовой температурой, а яркость можно плавно регулировать. Панель работает от аккумулятора, обеспечивая до 150 минут работы на одном заряде. Лампу можно устанавливать на разные мониторы или использовать для чтения. Сенсорное управление позволяет легко включать и выключать свет, а также регулировать его яркость и цвет. При отключении питания или разряде аккумулятора, светильник автоматически вернётся к предыдущим настройкам освещения при следующем включении.

Умные лампы и лампочки

Умная лампа Yeelight LED Bedside Lamp D2 на столе

Умная лампа Yeelight LED Bedside Lamp D2 станет отличным дополнением к интерьеру комнаты геймера. Для включения лампы достаточно дважды стукнуть по корпусу. Она излучает мягкий равномерный свет. Есть режим с переливами цветов. Пользователь может настроить нужный цвет и теплоту света, погладив левый бок устройства. Яркость света можно регулировать поглаживая правый. Лампа поддерживает популярные системы умного дома, такие как Яндекс, Apple HomeKit, Google, Amazon и Samsung SmartThings.

Yeelight GU10 Smart Bulb на тумбе

Умные лампочки Yeelight GU10 Smart Bulb и Yeelight Smart LED Bulb W3 также помогут создать комфортную игровую атмосферу. Обе модели поддерживают 16 миллионов цветов и совместимы с большинством игровых платформ, включая Razer Chroma RGB и Overwolf: наслаждайтесь световыми эффектами, которые реагируют на события в игре. Управлять лампочками можно через популярных голосовых помощников или в мобильном приложении Yeelight.

А что насчёт игровой мебели? Об удобных креслах и функциональных столах мы тоже написали статью: заходите почитать!

Отвечаем на вопросы

Каким должен быть игровой монитор?

Игровой монитор должен обладать высокой частотой обновления, коротким временем отклика, хорошей цветопередачей, поддержкой высокого разрешения и желательно технологией адаптивной синхронизации.

Какой должна быть игровая клавиатура?

Игровая клавиатура должна быть эргономичной, быстрый отклик, программируемые клавиши, многоцветную подсветку поддержку макросов и USB подключение.

Какой должна быть игровая мышка?

Игровая мышка должна обладать высокой чувствительностью, хорошим откликом, эргономичным дизайном для комфортного использования, а также дополнительными кнопками для настройки макросов и персонализации управления.

Какими должны быть игровые наушники?

Игровые наушники должны обеспечивать качественный звук, хорошую звукоизоляцию, эргономичную конструкцию для комфортного длительного использования, а также иметь микрофон, регулировку громкости и переключение между различными аудиовходами.

Зачем геймеру нужна подсветка?

Подсветка в комнате геймера создаёт приятную атмосферу и улучшает визуальное восприятие во время игры. Светодиодные ленты, панели и умные лампочки совместимы с Razer Chroma RGB и Overwolf, поэтому могут реагировать на игру световыми эффектами. Погрузитесь в процесс и наслаждайтесь игрой на максимум!

ВыводыГеймер за игровым столом

Выбор качественных гаджетов для гейминга — это инвестиция в качество игрового опыта, в комфорт и, конечно же, в свои игровые успехи. От клавиатур с мгновенной реакцией до  умного света, который перенесёт игровой мир в вашу комнату — правильный выбор гаджетов раскроет ваше игровое мастерство.

Читайте статьи по теме:

Комментарии

  1. Андреааааа К.
    21 сентября
    Machenike меня сразил! Бренд для меня новый, поначалу я сомневался, цена у него совсем не низкая. Но решил рискнуть, чему остался очень рад: ноут оказался очень быстрый, производительный, работает четко. Теперь присматриваюсь к их системникам, очень меня они волнуют.