Топ умных гаджетов для кухни

Девушка готовит тосты

Для каждого современного человека время становится всё более и более ценным ресурсом. Мы не хотим тратить время на обычные бытовые задачи, нам хочется потратить его на себя и друзей, на детей и развлечения, а множество умных бытовых гаджетов как раз и помогают нам освободить время на свои любимые занятия. Современные технологии предлагают умные решения, которые только могут прийти нам в голову на кухне. В этой статье наши эксперты собрали подробную информацию о топ кухонных гаджетов, которые пригодятся на любой кухне из ассортимента Всёсмарт.

Производители кухонной техники выпускают огромное количество устройств, и в одной статье их все не описать, поэтому мы выбрали несколько направлений, которые точно будут полезны любому повару или хозяйке.

Готовы перейти к покупкам?

Хотите готовить здоровую пищу, без масла? 

Любите утром побаловать себя чашечкой ароматного кофе? 

Занимаетесь спортом и хотите иметь полезные для здоровья напитки под рукой? 

Умный гриль от Kyvol

Топ-лист кухонных гаджетов

Кофеварки, кофемашины

Начнём с очевидного - чашки утреннего кофе. Утро почти любого современного человека начинается с чашки ароматного кофе, а в его быстром приготовлении помогут такие приборы, как капсульная кофемашина JONR Capsule Coffee Machine KM-C0518. Капсульная кофемашина - это самый быстрый способ получить утром чашечку ароматного кофе. Кофемашина JONR Capsule Coffee Machine KM-C0518 - это простое, недорогое устройство, которое не занимает много места на кухне, стильно выглядит и при этом отлично справляется со своей основной задачей – приготовлением кофе. Кофемашина может приготовить кофе лунго или эспрессо, регулирует порцию горячей воды, имеет режим энергосбережения и автоотключения и работает с капсулами Nespresso. Ёмкость для воды объёмом 0.75 литра позволит обеспечить свежим кофе нескольких членов семьи. 

Характеристики

Тип: капсульная кофемашина, совместимая с капсулами Nespresso

Ёмкость для воды: 0.75 литра

Питание: 220 В

Преимущества

Доступная цена, удобная конструкция, обеспечивающая легкий уход.

Недостатки

Нет таймера и информационного дисплея.

Кофемашина серого цвета

Кофеварка Kyvol Best Value Coffee Maker CM05 требует от хозяйки больших усилий в процессе приготовления утреннего кофе, но открывает и больше возможностей для того, чтобы внести в процесс приготовления кофе толику собственного вклада. Эта кофеварка позволяет приготовить до 12 чашек кофе с помощью ёмкости для воды объёмом 1.5 литра. Модель позволяет регулировать крепость кофе и при необходимости автоматически отключается через 120 минут. Сенсорный цифровой дисплей позволяет настроить процесс приготовления, включить таймер и использовать другие настройки. 

Характеристики

Тип: капельная кофеварка с бумажным фильтром

Мощность: 1000 Вт

Объём стеклянной колбы: 1.8 литра

Преимущества

Доступная цена, таймер, регулировка крепости напитка, возможность поддержания тепла.

Недостатки

Не очень удобно использовать, если необходимо сварить одну маленькую чашку кофе.

Все кофемашины

Кстати, у нас вышла подробная статья про умные колонки от VK с голосовым помощником Марусей . Такие колонки мягко и нежно разбудят вас по утрам. 

Чайники

Если кофе - не ваш напиток, и вы отдаёте предпочтение чаю, то чайник становится главным малым бытовым прибором на кухне. 

Отличным выбором для современной кухни будет Xiaomi Mi Smart Kettle Pro. Эта модель объёмом 1.5 литра и мощностью 1800 Вт отлично справляется с задачей нагрева воды и может управляться с помощью приложения Mi Home по протоколу Bluetooth. Чайник сделан из нержавеющей стали, колба спрятана в пластиковый корпус, что позволяет не обжечься о его стенки, когда вода закипит. Чайник может поддерживать нужную температуру до 720 минут, нагревать воду до заданной температуры, для этого её нужно установить в приложении. Также у него есть защита от включения без воды.

Характеристики

Мощность: 1800 Вт

Объём колбы: 1.5 литра

Преимущества

Защита от включения без воды, возможность поддержания тепла, настройка нужной температуры нагрева.

Недостатки

Невозможно включить чайник из приложения.

Умный чайник белого цвета

Другим примером умного чайника может служить Viomi Smart Kettle Bluetooth. Эта модель объёмом 1.5 литра и мощностью 1800 Вт может управляться с помощью фирменного приложения по протоколу Bluetooth 4.0. Чайник сделан из нержавеющей стали, колба чайника спрятана в пластиковый корпус. С помощью приложения можно включать чайник и регулировать температуру нагрева, модель может поддерживать заданную температуру длительное время. Viomi Smart Kettle Bluetooth хорошо подходит для заварки зелёного чая, когда необходимо использовать воду, температура которой должна быть 80 или 90 градусов Цельсия.

Характеристики

Мощность: 1800 Вт

Объём колбы: 1.5 литра

Преимущества

Возможность поддержания тепла, настройка нужной температуры.

Недостатки

Чайник возможно включить из приложения только по Bluetooth, находясь на расстоянии не более 10 метров от него.

Все чайники

Кстати, у нас есть подробная статья про ключевые продукты Viaomi

Грили, аэрофритюрницы

На современной кухне не обойтись без таких помощников, как аэрогриль или аэрофритюрница. Такие приборы готовят с использованием горячего воздуха. Приготовление картофеля фри или свежей рыбы можно выполнять без использования масла, что делает такие блюда более полезными. При этом сам процесс приготовления может быть реализован намного быстрее в сравнении с классической духовкой, а если идет сравнение с электрическими духовками, то намного более эффективно. В качестве примера возьмём модель Kyvol Epichef AF600. В таком аэрогриле можно готовить сотню различных блюд с использованием 12 предустановок. За ним легко ухаживать, а саму чашу гриля можно мыть в посудомоечной машине. А ещё прибор можно подключить к сети Wi-Fi и управлять им с помощью смартфона. 

Характеристики

Мощность: 1350 Вт

Объём чаши: 5.7 литра

Преимущества

Возможность подключения к системе умного дома.

Недостатки

В комплекте нет книги рецептов.

Другим примером подобного устройства может служить Xiaomi Mi Smart Air Fryer 3.5L EU. Этот прибор имеет мощность 1500 Вт, ёмкость чаши составляет 3.5 литра. Пользователю доступно управление прибором через смартфон, что позволяет дистанционно запустить устройство, например, возвращаясь с работы, и тогда по возвращении домой вас будет ждать готовый ужин. Главное – не забыть утром положить у него продукты.

Характеристики

Мощность: 1500 Вт

Объём чаши: 3.5 литра

Преимущества

Возможность подключения к системе умного дома.

Недостатки

Ёмкости чаши может быть недостаточной для большой семьи.

Приготовление еды в аэрогриле


Как сделать Умный дом Xiaomi - подробная статья на нашем сайте, рассказывающая про умные решения от супер-популярного бренда.

Тостеры

Ещё одним кухонным прибором, который точно пригодится на каждой современной кухне, может стать тостер. Он поможет утром приготовить горячий хрустящий тост или подготовит крутон к вашему субботнему гаспачо. Например, вот такой Accesstyle TS2P200W, прибор с механическим управлением, с 7 степенями нагрева, на нём можно также размораживать хлеб, если он хранился в холодильнике.   

Характеристики

Мощность: 750 Вт

Преимущества

Возможность подключения тонкой настройки благодаря 7 уровням прожарки.

Недостатки

Может, немного шумноват.

Другим примером такого устройства может быть Accesstyle TS2M300S. Этот прибор отличается корпусом из нержавеющей стали и презентабельным внешним видом. У него также есть возможность настройки 6 степеней прожарки и режим подогрева, который позволяет подогреть уже готовые тосты. 

Характеристики

Мощность: 815 Вт

Преимущества

Возможность подключения тонкой настройки благодаря 6 уровням прожарки, режим подогрева.

Недостатки

Шнур питания недостаточно длинный.

Приготовление тостов в тостере

Блендеры

Завершим описание полезных бытовых помощников такими приборами, как блендеры. Свежий сок или молочный коктейль с утра создадут отличный заряд бодрости на весь день, а такой прибор, как Deerma Juice blender DEM-NU06, можно и вовсе взять с собой в спортзал, потому что ему не нужно сетевое питание, он работает от встроенного аккумулятора. Герметичная крышка делает возможность использовать колбу блендера как дорожную кружку. Для зарядки аккумулятора прибору нужно 180 минут. Мощность Deerma Juice blender DEM-NU06 составляет 140 Вт, этого достаточно, чтобы разбить даже твёрдые ингредиенты, например, лёд. 

Характеристики

Мощность: 140 Вт

Преимущества

Лёгкий и компактный прибор, который можно носить с собой в фитнес-клуб.

Недостатки

Небольшая ёмкость чашки.

Если нужен прибор побольше, то отличным выбором будет Deerma DEM-NU200W. Этот блендер мощностью 600 Вт справится с любыми задачами по измельчению, он выполнен из нержавеющей стали, стекла и пластика, у него механическое управление, с помощью которого можно регулировать скорость работы прибора. 

Характеристики

Мощность: 600 Вт

Преимущества

Высокая мощность, простота управления и обслуживания.

Недостатки

Всего две скорости работы.

Кстати, если вы думаете, что “умный” дом, это супер-долго, дорого и доступно для монтажа только людям с огромным опытом, то спешим вас успокоить - это не так. Две статьи, которые помогут разобраться - с чего начать, какие гаджеты для чего и какие вообще возможны сценарии для умного дома:
Как сделать умный дом своими руками
29 и 1 сценарий для умного дома

Вопрос-ответ

Что лучше выбрать: капсульную кофемашину или кофемашину капельного типа?

У каждого из этих приборов есть свои преимущества и недостатки. Если вы хотите получить решение, которое полностью избавит вас от процесса приготовления кофе, то вариант капсульной кофемашины - для вас, нужно только не забывать покупать капсулы. Если же вы хотите сами управлять процессом, влиять на качество получаемого напитка, его крепость и вкусовые характеристики, тогда ваш выбор - кофемашина капельного типа. Да, вы потратите больше времени на приготовление, и, возможно, потом потребуется ещё и мыть кофемашину, но и результат собственного приготовления может принести большее удовлетворение.

Какой чайник предпочесть: простой или с управлением по Bluetooth?

Казалось бы, чайник - это очень простой прибор, в котором просто нажал одну кнопку - и получай готовый результат. Но если вы купите чайник с управлением по Bluetooth, то у вас сразу появится масса новых возможностей, о которых вы раньше не могли и догадаться. Прежде всего, на таком приборе можно регулировать температуру нагрева, что особенно полезно для любителей зелёного чая, когда вам нужно получить кипячёную воду, температура которой должна быть меньше 100 градусов, так как, например, некоторые сорта зелёного чая нужно заваривать водой, температура которой составляет 80 градусов по Цельсию или чуть выше. Также с помощью смартфона такой прибор можно включать, не вставая из-за стола, что тоже добавляет удобства. 

Выводы

В наше время у каждого любителя вкусной и полезной еды есть возможность сделать процесс приготовления более лёгким, сократив время и усилия на приготовление благодаря умным кухонным гаджетам. Мы рассмотрели только некоторые из таких примеров, на самом деле их намного больше, и для каждой из задач найдутся свои помощники. Начав использовать любой из описанных приборов, вы сразу поймёте, что такая помощь вам не помешает, а только сделает процесс приготовления более лёгким, результат - очень вкусным, а настроение - хорошим, да ещё и освободит ваше время на любимое занятие или общение с друзьями. 

Читайте по теме:

Бытовая техника SMEG — традиции и современность

Как выбрать хороший и недорогой холодильник для дом

Комментарии